Ideal para los espacios pequeños
El tenis de mesa es un deporte amistoso y accesible. Se practica fácilmente en familia o entre amigos, en casa. Esta pequeña mesa está bien pensada. Permite a aquellos que no tienen suficiente espacio para instalar una mesa de ping pong de tamaño estándar, jugar de todos modos a este deporte de raqueta. También es ideal para iniciar a los más jóvenes.
Práctica, se pliega en dos
A pesar de su tamaño reducido, esta mesa no tiene nada que envidiar a las grandes ya que está fabricada a partir de los mismos materiales. Con su diseño compacto, encuentra su lugar fácilmente en cualquier lugar. La mesa de ping pong es ingeniosa para el almacenamiento y el transporte. Se pliega en dos para formar una maleta. Su asa ofrece un buen agarre.Información complementaria: Este producto no es apto para niños menores de 36 meses.
Paquete 1: L 83 x l 80 x h 10.5 cm – 18.1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Ping pong |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Edad mínima | 5 años |
| Plegable | Sí |
| Material | Acero |
| Material de la superficie | MDF (aglomerado) |
| Grosor de la bandeja | 12 mm |
| Color | Azul |
| Número de ruedas | 0 |
| Peso | 15,8 kg |
| Normas | EN14468-1 |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | 5 años |
| Archivo | Nylon azul y blanco de una altura de 12cm |
| Superficie | Revestimiento anti-golpes |
| Pies ajustables | (atornillar) hasta 2cm más |
| Formato maletín | Cuando está cerrada, con manija y pestillos. |
| Incluido | 2 raquetas y 3 pelotas |
| Mesa abierta | L150xP75xH68cm |
| Disponibilidad de piezas de repuesto | 5 años |
| Mesa plegable | L76,5xP76xH8,8cm |
Paquete 1: L 83 x l 80 x h 10.5 cm – 18.1 kg
Manual de instrucciones
| Meseta | 15x30mm |
| Basa | 30x30mm |


























Reviews
There are no reviews yet.