Una mesa de ping pong para jugar en familia
El tenis de mesa es un deporte amigable y accesible. Se practica fácilmente en familia o entre amigos, en casa. Esta pequeña mesa está bien pensada. Permite a quienes no tienen el espacio suficiente para instalar una mesa de ping pong de tamaño estándar, jugar de todos modos a este deporte de raqueta. También es ideal para iniciar a los más jóvenes.
Compacta y práctica
A pesar de su formato reducido, esta mesa no tiene nada que envidiar a las grandes ya que está fabricada a partir de los mismos materiales. Con su diseño compacto, encuentra su lugar fácilmente en cualquier parte. La mesa de ping pong es ingeniosa para el almacenamiento y el transporte. Se pliega por la mitad para formar un maletín. Su asa ofrece un buen agarre.
Añade jugadores a tu juego de ping pong
Este lote de dos raquetas (2 estrellas) y de 3 pelotas de ping pong es adecuado para los jugadores ocasionales que quieren progresar. También permite a aquellos que han comprado una mesa de ping pong sweeek, aumentar el número de jugadores y jugar partidas para 4 personas o más. El agarre de las raquetas es óptimo gracias a su mango de madera y el revestimiento de caucho ofrece una buena adherencia.
Información complementaria:
Este producto no es adecuado para niños menores de 36 meses.
Paquete 1: L 83 x l 80 x h 10.5 cm – 18.1 kg
Paquete 2: L 28 x l 18 x h 5.5 cm – 0.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Ping pong |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Edad mínima | 5 años |
| Plegable | Sí |
| Material | Acero |
| Material de la superficie | MDF (aglomerado) |
| Grosor de la bandeja | 12 mm |
| Color | Azul |
| Número de ruedas | 0 |
| Peso | 15,8 kg |
| Normas | EN14468-1 |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | 5 años |
| Filete | Nylon azul y blanco de una altura de 12cm |
| Superficie | Revestimiento anti-choques |
| Pies ajustables | (atornillar) hasta 2cm más |
| Formato maletín | Cuando esté cerrada, con asa y pestillos. |
| Incluido | 4 raquetas (de las cuales 2 son de 2 estrellas) y 6 pelotas |
| Mesa abierta | L150xP75xH68cm |
| Tabla ordenada | L75xP75xH8,8cm |
| Dimensiones de una raqueta | 25x15cm |
| Diámetro de una bala | 4 cm |
| Disponibilidad de piezas de repuesto | 5 años |
Paquete 1: L 83 x l 80 x h 10.5 cm – 18.1 kg
Paquete 2: L 28 x l 18 x h 5.5 cm – 0.4 kg
Manual de instrucciones
| Meseta | 15x30mm |
| Base | 30x30mm |




























Reviews
There are no reviews yet.