Nuestra colección Boheme ha sido diseñada para dar un toque natural y vintage a su interior con muebles de caña. El carácter de la decoración en madera se combina perfectamente con la simplicidad de la caña que viste los muebles con elegancia. Mesa de centro, mueble de TV, mesita de noche, muebles de baño… Esta colección le ofrece una selección de muebles de almacenamiento para organizar su interior con ligereza.
Un mueble de baño de estilo bohemio
El mueble de baño Bohemio es a la vez muy práctico y realmente bonito. Cuenta con un cajón y una estantería, perfectos para guardar tus productos de tocador con toda sencillez. La puerta de caña, con su diseño ligero y moderno, aporta un toque bohemio lleno de encanto a tu baño. Su bonito color natural le permite integrarse armoniosamente en todos los estilos de decoración.
Información complementaria:
La puerta no es reversible
Paquete 1: L 79 x l 48 x h 14 cm – 16.75 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Columna |
| Estilo | Boheme |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 1 |
| Número de estantes | 1 |
| Número de cajones | 1 |
| Peso | 14,95 kg |
| Peso máximo soportado | 15 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 45 cm |
| Profundidad | 36 cm |
| Acabado | Revestimiento de papel |
| Pies | Madera de pino, revestimiento de PVC |
| Dimensiones | 45 x 36 x 90 cm |
| Dimensiones de la estantería | 41,7 x 32 cm |
| Altura entre las estanterías | 25,5 cm |
| Dimensiones de la puerta | 51 x 41 cm |
| Altura pies | 15 cm |
| Dimensiones del cajón (interior) | 37 x 28,5 x 10 cm |
| Peso máximo soportado por cajón | 5 kg |
| Peso máximo soportado en la plataforma | 10 kg |
Paquete 1: L 79 x l 48 x h 14 cm – 16.75 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.