Un mueble para zapatos bohemio y funcional
Si sueñas con un mueble a la vez bonito y práctico para guardar tus zapatos y darle a tu entrada un ambiente chic y bohemio, ¡el mueble Judith es para ti! Con una capacidad para 20 pares de zapatos, tienes espacio suficiente para guardar todos tus pares favoritos. Fabricado en paneles de partículas, el mueble Judith es robusto y práctico gracias a sus 4 estantes ajustables, perfectos para albergar tanto tus zapatillas como tus botas.
Con bonitos acabados
Los detalles dorados en los tiradores y las patas, así como las puertas con trenzado, añaden un toque bohemio irresistible. Por supuesto, el mueble Judith será perfecto en su entrada, pero también puede servir como un pequeño bufé para organizar la vajilla en su cocina o comedor.
Paquete 1: L 90 x l 44.5 x h 14.5 cm – 19.8 kg
Paquete 2: L 102 x l 45 x h 10 cm – 10.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Zapatero |
| Estilo | Ratán |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas con acabado melamínico |
| Patas | Madera de caucho |
| Color | Nogal |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 4 |
| Peso | 28,04 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Asas | Aluminio, color dorado |
| Pata | Madera de caucho, tapas con acabado dorado |
| Dimensiones | 78 x 37 x 114 cm |
| Estantes | 75,5 x 33,5 cm |
| Altura entre los estantes | 17 cm (+/- 3 cm) |
| Altura de los pies | 21 cm |
| Peso máximo soportado | 5 kg por estante |
Paquete 1: L 90 x l 44.5 x h 14.5 cm – 19.8 kg
Paquete 2: L 102 x l 45 x h 10 cm – 10.6 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.