Un parasol de brazo lateral sólido
Con su estructura de aluminio efecto madera y su lona de poliéster de una densidad de 240g/m2, el parasol Falgos tiene una resistencia máxima a las condiciones exteriores. Además, la lona es repelente al agua gracias al producto hidrófugo con el que está recubierta.
El Falgos se maneja fácilmente gracias a su manija de inclinación y a su pedal de rotación. Es inclinable y replegable en vertical una vez abierto. Para que no se vuele en caso de brisa, el parasol está equipado con un toldo en la parte superior.
4 losas sólidas
Estas losas de plástico le permiten lastrar su parasol excéntrico. Se llenan de arena y son resistentes a los golpes, a las inclemencias del tiempo y al desgaste. Se proporcionan cuatro pequeños ganchos metálicos con las losas para mantenerlas juntas.
Información adicional:
El color de los parasoles en las fotos varía según los ajustes de su pantalla. Disponemos de muestras de tela de cada color. No dude en solicitarlo.
Paquete 1: L 52 x l 52 x h 31 cm – 9 kg
Paquete 2: L 198.5 x l 41 x h 16 cm – 24.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Excéntrico |
| Forma | Cuadrado |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Gris |
| Color estructura | Madera |
| Tamaño | 3×3 m |
| Densidad | 240 g/m² |
| Rotativo | Sí |
| Inclinación | Sí |
| Peso | 21 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Tela de 240 gr/m2 aprox. | Con ventilación en la parte superior |
| Peso lleno (arena) | 20 kg |
| Inclinable y abatible a la vertical | Sí (una vez abierto) |
| Armazón y 8 varillas | Aluminio |
| Funda | Incluida |
| Espesor del aluminio del mástil | 1,7 mm |
| Altura del parasol | 2,55m (2,10m en el punto más bajo) |
| Peso vacío | 1 kg |
Paquete 1: L 52 x l 52 x h 31 cm – 9 kg
Paquete 2: L 198.5 x l 41 x h 16 cm – 24.3 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.