Una sombrilla de diseño moderno
Con su estructura de aluminio, la sombrilla Wimereux es sólida. Su diseño la convierte en una sombrilla en sintonía con los tiempos que ayudará a decorar su terraza.
La sombrilla Wimereux es sólida.
Una sombrilla fácil de usar
Este parasol de 3 x 4 m bien diseñado es fácil de manejar. Dispone de una manivela antirretorno, una manivela de inclinación y un pedal para la rotación. Además, se puede inclinar en 5 posiciones . Su toldo en la parte superior permite la circulación del aire. El tejido de poliéster de 240 g/m2 proporciona una sombra eficaz. También es repelente al agua gracias al producto hidrófugo con el que está recubierto.
4 baldosas macizas
Estas losas de plástico le permiten lastrar su sombrilla compensada. Se rellenan con arena y son resistentes a los golpes, a la intemperie y al desgaste. Con las losetas se suministran cuatro pequeños ganchos metálicos para mantenerlas unidas.
Para proteger su sombrilla, se incluye una funda protectora.
Información adicional
El color de las sombrillas en las fotos varía dependiendo de la configuración de tu pantalla.
Paquete 1: L 198 x l 41 x h 16 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 52 x l 52 x h 31 cm – 9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Excéntrico |
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Beige |
| Color estructura | Antracita |
| Dimensiones | 380 x 286 cm |
| Altura | 259 cm |
| Tamaño | 3×4 m |
| Diámetro del mástil | 76 x 53 mm |
| Rotativo | Sí |
| Inclinación | Sí |
| LED | No |
| Peso | 22 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Lienzo | Aproximadamente 12 m². |
| Basculante | Sí, en 6 posiciones |
| Altura de la sombrilla | 259 cm |
| Altura de la sombrilla abierta | 210 cm |
| Altura máxima | 275 cm |
| Altura del asa | 90/200cm |
| Dimensiones del mástil | 76 x 53 mm |
| Espesor del mástil | 2 mm |
| Azulejos cuadrados negros | Plástico |
| Dimensiones de las baldosas | 50 x 50 x 7 cm |
| Peso completo | 20 kg (arena) |
| Peso en vacío | 1kg |
Paquete 1: L 198 x l 41 x h 16 cm – 26.5 kg
Paquete 2: L 52 x l 52 x h 31 cm – 9 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.