Diseño moderno
Con una estructura de aluminio efecto madera, la sombrilla Wimereux es sólida. Su lado de diseño la convierte en una sombrilla moderna que contribuirá a la decoración de su terraza.
Parasol sólido en uso
Bien pensado, este parasol se manipula fácilmente. Está equipado con una manivela de retroceso, un mango de inclinación y un pedal de rotación. Además, se puede inclinar en 5 posiciones. Su toldo en la parte superior permite que el aire circule. La tela es de poliéster y tiene una densidad de 240g/m2, proporcionando una sombra efectiva. Por otra parte, es repelente al agua gracias al producto hidrófugo con el que está recubierta.
4 losas sólidas
Estas losas de plástico te permiten estabilizar tu sombrilla desplazada. Se llenan de arena y son resistentes a los impactos, a las inclemencias del tiempo y al desgaste. Se incluyen cuatro pequeños ganchos metálicos para mantener las losas unidas.
Se incluye una funda de protección para proteger tu sombrilla.
Paquete 1: L 52 x l 52 x h 31 cm – 9 kg
Paquete 2: L 198 x l 41 x h 16 cm – 26.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Excéntrico |
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Gris |
| Color estructura | Madera |
| Dimensiones | 380 x 286 cm |
| Tamaño | 3×4 m |
| Diámetro del mástil | 76 x 53 mm |
| Densidad | 240 g/m² |
| Rotativo | Sí |
| Inclinación | Sí |
| LED | No |
| Peso | 22 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Lona | Aproximadamente 12m² |
| Inclinable | Sí, en 5 posiciones. |
| Altura del paraguas | 259 cm |
| Altura del paraguas abierto | 210 cm |
| Altura máxima | 275cm |
| Altura del asa (mín/max) | 90/200cm |
| Espesor del mástil | 2 mm |
| Losas cuadradas negras | Plástico |
| Dimensiones de las losas | 50 x 50 x 7cm |
| Peso completo | 20kg (arena) |
| Peso vacío | 1kg |
| Peso total con lastre | 60kg con agua |
| Peso total con lastre | 80kg con arena |
Paquete 1: L 52 x l 52 x h 31 cm – 9 kg
Paquete 2: L 198 x l 41 x h 16 cm – 26.5 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.