Un parasol elegante y moderna
El parasol Etretat se integrará perfectamente en su jardín. Su estructura de acero le promete solidez y durabilidad. Su uso es muy simple: solo tiene que abrirlo y cerrarlo con la ayuda del asa, ¡y listo! Con su tela rectangular y sus bonitos colores, aporta un toque moderno y elegante. Además de ofrecerle protección contra el sol, añadirá estilo a su exterior.
Paquete 1: L 265 x l 36 x h 16 cm – 30.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Excéntrico |
| Forma | Rectangular |
| Material | Acero |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Acero |
| Color | Beige |
| Color estructura | Madera |
| Tamaño | 3×4 m |
| Densidad | 200 g/m² |
| Índice UV | UPF 50 + |
| Inclinación | Sí |
| Peso | 25,5 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de lienzo abierto | 390 x 304 x 242/265 cm |
| Mástil | 36 x 18 mm |
| Altura del mástil | 242 / 265 cm |
| Apertura | Manual con asa |
| Altura del mango | 150 a 200 cm |
| Pies | 104 x 11 x 6 cm |
| El estage | 100 kg mínimo |
Paquete 1: L 265 x l 36 x h 16 cm – 30.5 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.