Como un aire de vacaciones
Este bonito parasol Hossegor de 2m será su nuevo aliado para disfrutar de las tardes bajo el sol. Colóquelo en el centro de su mesa o al lado de su tumbona para pasar buenos momentos al aire libre mientras está protegido del sol. Los flecos recuerdan a las vacaciones, y el mástil de acero con efecto madera añade un toque cálido y natural sin tener los inconvenientes de un verdadero mástil de madera.
Información complementaria:
La base debe estar pesada con un mínimo de 100kg.
Paquete 1: L 124 x l 15 x h 15 cm – 5.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mástil central |
| Forma | Redondo |
| Material | Acero |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Acero |
| Color | Verde kaki |
| Color estructura | Madera |
| Diámetro | 200 cm |
| Altura | 225 cm |
| Diámetro del mástil | 38 mm |
| Densidad | 180 g/m² |
| Índice UV | UPF 30 + |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Rotativo | No |
| Inclinación | No |
| Peso | 5,1 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Garantía | 3 años |
| Índice UV | UPF 30+ |
| Dimensiones | D 200 x H 225 cm |
| El estratificado de la base | 100 kg |
Paquete 1: L 124 x l 15 x h 15 cm – 5.6 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.