Uno de los juegos favoritos de los niños
El tobogán es uno de los juegos favoritos de los niños, que lo utilizan desde muy pequeños por la sensación de deslizamiento que ofrece. El tobogán Léo permitirá a los más pequeños divertirse mientras disfrutan del aire libre. Además, para su gran deleite, es posible conectar una manguera al tobogán.
Paquete 1: L 118 x l 40 x h 19 cm – 3.4 kg
| Tipo | Tobogán |
| Edad recomendada | De 10 a 36 meses |
| Edad mínima | No |
| Edad máxima | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Plástico |
| Color | Verde |
| Superficie de deslizamiento | 1,20 m |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Peso | 3 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | Sujeto a disponibilidad |
| Dimensiones | L124,3 x P38,8 x H72,4cm |
Paquete 1: L 118 x l 40 x h 19 cm – 3.4 kg



















Reviews
There are no reviews yet.