Un muro pantalla para su pérgola bioclimática
Transforme su pérgola bioclimática en un espacio acogedor y agradable con esta mosquitera. Esta persiana para pérgola le protege del sol, los vientos laterales, la lluvia ligera y las miradas indiscretas, a la vez que deja pasar mucha luz exterior. ¡Así podrá disfrutar de su exterior con total tranquilidad!
Una inversión práctica a largo plazo
Esta pantalla consiste en una pared calada con 28 lamas no extraíbles. Fabricada en aluminio, es elegante y se integrará perfectamente en su pérgola. El aluminio tiene muchas ventajas, es una buena inversión a largo plazo y es fácil de mantener.
La claustra puede colocarse donde desee en el lateral de su pérgola: apoyada en la estructura vertical o independiente en el centro. Puede colocar hasta 3 lamas en cada lado, cerrando completamente un lado de la pérgola.
Compatibilidad
Para lado de 3m: Compatible con nuestras pérgolas Triomphe 3×3 V2, Triomphe 3x4m y Triomphe 3x6m ( PGBC3X4WH y PGBC3X6WH)
Posibilidad de poner 3 claustras para cerrar completamente un lado de 3m.
No compatible con las pérgolas Triomphe 3x3m V1 y Palace 3x3m.
Compatibilidad no garantizada con otras estructuras.
Posibilidad de poner 3 claustras para cerrar completamente un lateral de 3m.
Información adicional
En nuestro catálogo también ofrecemos persianas verticales compatibles con las pérgolas TRIOMPHE 3x4m y 3x6m.
Paquete 1: L 236 x l 33 x h 8.5 cm – 20.15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Persianas |
| Motorizado | No |
| Forma | Cuadrado |
| Color | Blanco |
| Pantone | 000C |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 100 cm |
| Longitud | 3 m |
| Anchura | 3 m |
| Altura hasta la cresta | 2,36 m² |
| Altura de entrada | 2,36 m² |
| Superficie del piso | 9 m² |
| Espesor del aluminio | 1,5 mm |
| Peso | 16 kg |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Para fijar al suelo | No |
| Manivela | Non |
| Número de lamas | 28 |
| Resistencia al viento | 74 km/h |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Antiherrumbre / Corrosión | Sí |
| Impermeabilización | Non |
| Accesorios incluidos | No |
| Tiempo montaje | 1h / 3 personas |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Triomphe |
| Dimensiones | Ancho 93 x Fondo 6 x Alto 238 cm |
| Tornos (x28) | 6,5 cm de ancho, 1,5 cm de grosor |
Paquete 1: L 236 x l 33 x h 8.5 cm – 20.15 kg
Manual de instrucciones
| Garantía | 3 años |
| Usar | Sólo uso doméstico |

























Reviews
There are no reviews yet.