La estrella de tus veranos
La plancha Raoul se convertirá rápidamente en tu favorita para comidas llenas de sabor y convivencia. El carrito sólido y bien diseñado combina estilo y practicidad, para cocinar fácilmente mientras disfrutas del momento. Carnes, pescados y verduras se asan a la perfección gracias a los 3 quemadores. Los estantes y mesas laterales mantienen tus utensilios al alcance de la mano, y las ruedas con frenos permiten moverla fácilmente de un rincón del jardín a otro. Fácil de usar, rápida de limpiar y siempre lista para buenos momentos, esta plancha reúne a familia y amigos alrededor de la buena comida y el buen humor.
La plancha viene acompañada de un conjunto de utensilios que la complementan perfectamente: prensa para hamburguesas, espátulas prácticas, tapa, moldes para huevos redondos, cepillo para una limpieza fácil, botella grande para salsa, pequeños botes de condimentos, todo en una práctica bolsa de transporte para llevar tus imprescindibles a todas partes.
Información adicional:
La mesa de la izquierda es abatible.
Paquete 1: L 37.5 x l 31 x h 10.5 cm – 2 kg
Paquete 2: L 78.5 x l 57.5 x h 37 cm – 37 kg
| Energía | Gas |
| Color | Negro |
| Compatibilidad | Funda protectora BBQCOVERMBK |
| Forma | Rectangular |
| Número de cubiertos | 8 a 10 |
| Nº de quemadores | 3 |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero |
| Material superficie de cocción | Acero inoxidable |
| Material del quemador principal | Acero inoxidable |
| Material del interruptor de control | Plástico |
| Encendido | Por piezo |
| Potencia máxima | 12 kw |
| Consumo de los quemadores | 873 g/h |
| Tipo de gas | Butano o propano (envase de 6 kg o 13 kg – propano recomendado) |
| Manguera flexible de gas suministrada | No |
| Superficie de cocción | 44,5 x 70 cm |
| Altura de cocción | 86 cm |
| Tipo | Piso |
| Colector de grasa | Sí, extraíble |
| Termómetro integrado | No |
| Número de estantes | 2 |
| Mesita lateral | Sí |
| Asa de transporte | Sì |
| Instalación | Sobre ruedas |
| Número de ruedas | 4 de los cuales 2 de bloqueo |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 32,5 kg |
| Peso máximo soportado | 14 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Tiempo montaje | 30 min / 1 persona |
| Utilización | Exterior |
| Dimensiones totales (plancha abierta) | 133 x 66 x 141 cm |
| Dimensiones totales (capó cerrado, 2 estantes abiertos) | 133 x 53,5 x 94,5 cm |
| Dimensiones totales (capó cerrado, estante izquierdo cerrado) | 107,5 x 53,5 x 94,5 cm |
| Dimensiones de los ganchos para utensilios (x6) | 1,5 x 2 cm |
| Placa extraíble | Sí |
| Espesor de la placa | 3 mm |
| Estantes abatibles | Sí, solo la de la izquierda |
| Dimensiones de los estantes | 43 x 28 cm |
| Dimensiones de los estantes | 70,5 x 44,5 cm |
| Detalles peso máx. soportado | 5 kg por estante, 2 kg por balda lateral |
| Material de los utensilios | Inoxidable |
Paquete 1: L 37.5 x l 31 x h 10.5 cm – 2 kg
Paquete 2: L 78.5 x l 57.5 x h 37 cm – 37 kg
























Reviews
There are no reviews yet.