Una cerca para delimitar su espacio
Para delimitar su jardín y agregar un poco más de seguridad a su espacio exterior, esta puerta de jardín es la elección perfecta. Fabricada en aluminio con un recubrimiento anti-óxido, está diseñada para resistir las inclemencias del tiempo y durar en el tiempo. Práctica y funcional, cuenta con una apertura en doble sentido, tiene un pomo y está equipada con una cerradura con tres llaves incluidas. Podrá instalarla para separar sus espacios, como un rincón de jardín o huerto, con toda simplicidad.
Paquete 1: L 146 x l 16.5 x h 10 cm – 3.6 kg
Paquete 2: L 133 x l 92 x h 5.5 cm – 11.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Puerta de Jardín |
| Número de puertas | 1 |
| Tamaño | 100 x 146 cm |
| Material | Aluminio |
| Color | Antracita |
| Peso | 11,6 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Aluminio | Tratamiento anti óxido |
| Grosor | 1,2 mm |
| Dimensiones | 100 x 146 cm |
| Dimensiones de la puerta | 87 / 129,5 cm |
| Dimensiones de un poste | 60 x 60 mm |
| Grosor de un poste | 1,4 mm |
| Dimensiones del marco de la puerta | 40 x 40 mm |
| Dimensiones de un panel | 95 x 9 mm |
| Incluido | 3 llaves |
Paquete 1: L 146 x l 16.5 x h 10 cm – 3.6 kg
Paquete 2: L 133 x l 92 x h 5.5 cm – 11.7 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.