Un taburete crujiente con rizos
Este taburete rizado es la pieza perfecta para hacer de su hogar un lugar cálido y reconfortante. Su color blanco, unido a sus sutiles rizos, lo convierten en el pequeño mueble perfecto para aportar un estallido de suavidad a tu salón o dormitorio. Su estructura redondeada de madera de abeto le confiere un estilo escandinavo de tendencia y una solidez formidable.
Un discreto asiento adicional
Con su pequeño tamaño, nuestro taburete rizado combinará a la perfección con cualquier decoración. Para una velada con amigos, ofrece un asiento extra sin ocupar mucho espacio, y se guardará fácilmente en un rincón de casa (¡aunque, dado su aspecto, nos apetezca dejarlo siempre en medio del salón!)
Paquete 1: L 47.5 x l 42 x h 42 cm – 5.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Puff |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera de abeto |
| Con almacenamiento | No |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (28 kg/m3) |
| Taburete | Ø40 x A 45cm |
| Peso neto | 4,8 kg |
Paquete 1: L 47.5 x l 42 x h 42 cm – 5.8 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.