Ropa de cama perfecto para el otoño
Con la ropa de cama Robin, su hijo se sumerge en el universo de los animales del bosque con encantadores colores otoñales. Los estampados fomentan la imaginación de su hijo y añaden una bonita decoración a su dormitorio. Reversible, su pequeño tesoro podrá cambiar de estilo según sus deseos. Diseñado en microfibra, esta ropa de cama ofrece suavidad y confort durante toda la noche. Los botones de presión y los pasa manos facilitan la colocación del edredón y permiten mantenerlo durante toda la noche.
El conjunto incluye una funda de edredón y una funda de almohada.
Se le garantiza lo mejor
Etiqueta Oeko-Tex (norma 100)
Este producto está certificado Oeko-Tex (norma 100), ¿qué es esto? Cuidadosamente controlado en cada etapa de su producción, la etiqueta garantiza que el producto es sano y no contiene ningún componente nocivo para la salud. Norma 100 porque son 100 parámetros de control que prueban en laboratorio los productos etiquetados por Oeko-Tex.
Paquete 1: L 40 x l 30 x h 5 cm – 0.8 kg
Etiqueta Oeko-Tex (estándar 100)
| Tipo | Ropa de cama |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contenido del lote | Funda + 1 funda de almohada |
| Material | Microfibras |
| Tonalidad | Estampado con tema de bosque otoñal |
| Color | Beige y verde |
| Estampados | Si |
| Reversible 2 | Si |
| Tamaño | 140 x 200 cm |
| Peso | 0,56 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Densidad | 72 g/m² |
| Cierre | Botones de presión + pasamanos |
Paquete 1: L 40 x l 30 x h 5 cm – 0.8 kg



























Reviews
There are no reviews yet.