Una mesa de jardín de diseño atemporal
Opte por una mesa de jardín de diseño atemporal con la mesa alta para 4 personas de acero, ideal para tu jardín, balcón o terraza. Su diseño elegante se adapta a todos los estilos de decoración exterior, creando un espacio acogedor perfecto para pasar buenos momentos con tus seres queridos. ¡Disfruta del aire fresco mientras compartes momentos agradables alrededor de esta hermosa mesa alta!
Las sillas altas Amelia, que complementan la mesa, aportan un verdadero valor a tu decoración exterior con su estructura de acero resistente y su diseño minimalista. Los bordes redondeados y las lamas del asiento y del respaldo añaden un toque de originalidad al conjunto.
Una estructura robusta y antirrustica
¡Este conjunto está diseñado para durar! Con su tratamiento antióxido, la mesa y las sillas resisten las inclemencias del tiempo, lo que te permite dejarlas afuera sin preocupaciones. Las ranuras en la mesa permiten que el agua se drene fácilmente en caso de lluvia, y las sillas son apilables para un almacenamiento práctico y compacto.
Paquete 1: L 93.5 x l 53.5 x h 47 cm – 18.5 kg
Paquete 2: L 117.5 x l 71.5 x h 17 cm – 17 kg
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 5 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Pantone | 19-4118 |
| Color | Azul marino |
| Altura del asiento | 69 cm |
| Longitud de la silla | 44 cm |
| Altura de la silla | 85 cm |
| Longitud de la mesa | 120 cm |
| Altura de la mesa | 95 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 120 x 70 x H 95cm |
| Tratamiento de la estructura | Tratado por electroforesis |
| Peso de la mesa | 15 kg |
| Dimensiones de las sillas (x4) | L 44 x P 41 x H 85cm |
| Peso de una silla | 4 kg |
Paquete 1: L 93.5 x l 53.5 x h 47 cm – 18.5 kg
Paquete 2: L 117.5 x l 71.5 x h 17 cm – 17 kg
























Reviews
There are no reviews yet.