Nuestra colección Montmartre ha sido imaginada para hacer que tus interiores sean más originales. Similar a las terrazas de los bistrós parisinos, nuestra gama sin duda realzará cualquier decoración. Su diseño de campo chic y su trenzado bicolor Montmartre crearán un ambiente acogedor. Con una estructura de ratán y poliratán, estos muebles te brindarán solidez y robustez. ¡Esta colección con trenzados de diferentes colores no dejará de agradar a tus invitados y a tu familia!
¡El estilo bistró parisino en casa!
Déjese seducir por nuestras sillas Montmartre con su estilo típico de los bistrós parisinos. Con su enratado bicolor retro y su estructura robusta de ratán y polirratán, aportarán un verdadero valor a su interior realzando una decoración un poco clásica. ¡Nos encanta su diseño campestre chic, muy distinguido y original! Su mesa de comedor sin duda se verá realzada gracias a la originalidad de estas sillas cálidas y acogedoras. Apilables y fáciles de mantener, se convertirán en sus asientos favoritos en casa. Opte por una decoración vintage con manteles de colores y una lámpara de pie retro para una decoración increíble. Estas sillas también pueden ser utilizadas en exterior, pero le recomendamos encarecidamente que las guarde en invierno.
Consejos de mantenimiento:
Desempolvar regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Proscribir todo abrasivo y productos ácidos. Nunca emplear disolventes.
Limpieza profesional únicamente.
No colocar los muebles de ratán cerca de radiadores u otras fuentes de calor, ya que el material puede secarse demasiado y llevar a agrietarse.
No montar sobre la silla / No balancearse
Paquete 1: L 93 x l 83 x h 51 cm – 10.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Azul |
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | Si |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Rotin |
| Material estructura | Ratán |
| Revestimiento del asiento | Ratán |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
Paquete 1: L 93 x l 83 x h 51 cm – 10.2 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.