La colección Ella ha sido diseñada para integrarse en cualquier espacio interior gracias a su diseño simple y clásico. Su estructura de dos materiales combina intemporalidad y espíritu bohemio para una colección natural y original. Cómoda gracias a su tela simple, Ella no dejará de embellecer tus momentos en familia o con amigos. ¿No lo tiene todo para gustar?
Sillas simples y atemporales
¿Buscas sillas que sean a la vez simples y elegantes para equipar tu comedor? ¡Las sillas Ella podrían ser la elección perfecta para ti! Su diseño atemporal se armoniza perfectamente con cualquier decoración de interiores, mientras que su estructura de madera de hevea garantiza su durabilidad. Pero lo que hace que estas sillas sean realmente únicas es su asiento de cuerda, que no solo les confiere un estilo bohemio, sino también un confort adicional. Se ha añadido un cojín para mayor comodidad. Elegir las sillas Ella es optar por una mezcla perfecta entre estética y calidad, que hará tus comidas aún más placenteras.
Paquete 1: L 100 x l 67 x h 54 cm – 12.1 kg
Manual de instrucciones
| Color | Nogal |
| Color del asiento | Beige |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Poliéster |
| Densidad de tela | 280 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (22 kg/m3) |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Altura del asiento | 49 cm |
| Profundidad del asiento | 46 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 3,8 kg |
| Dimensiones | L 49,5 x P 53 x H 82 cm |
| Dimensiones del asiento | L 50/43 x P 44,5 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 37 x H 42 cm |
Paquete 1: L 100 x l 67 x h 54 cm – 12.1 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.