Sillas con espíritu de caña y encanto bohemio
Déjate tentar por estas sillas estilo bastón que aportarán encanto y autenticidad alrededor de tu mesa.
Simples y elegantes a la vez, te conquistarán con su asiento de resina tejida imitación mimbre y su estructura de madera. Una acertada combinación de materiales que aporta un toque retro y bohemio a tu decoración.
La madera de acacia originaria de Vietnam es resistente y robusta, por lo que estas sillas son perfectas para su uso al aire libre, pero bien podrían encontrar un lugar en tu hogar, alrededor de tu mesa de comedor o como asientos ocasionales.
Paquete 1: L 95 x l 61.5 x h 34.5 cm – 25 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Material | Acacia |
| Color | Natural |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 6 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior/exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Estructura | Madera de acacia |
| Respaldo / Asiento | Resina tejida |
| 4 x Silla | Anchura 61 x Profundidad 51 x Altura 85 cm (6 kg) |
| Superficie del asiento | 50 x 45 cm |
Paquete 1: L 95 x l 61.5 x h 34.5 cm – 25 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.