Sillas robustas y duraderas
Crea un espacio de comida y relajación acogedor con nuestras sillas de madera de acacia Merina, perfectas para añadir estilo y confort a tu exterior. Fabricadas en madera de acacia procedente de bosques ecológicos, estas sillas aportan un toque auténtico y cálido al respeto del medio ambiente.
Un toque natural y elegante
Su tejido beige y sus respaldos de cuerda aportan un toque natural y elegante que embellecerá su terraza o jardín, invitándolo a disfrutar de momentos de relajación. Aunque no son plegables, son apilables para un almacenamiento fácil, ideal para moverlas o guardarlas durante el invierno.
Déjese encantar por la autenticidad y la solidez de estas sillas de acacia, ¡y disfrute de hermosos momentos de relajación al aire libre!
Paquete 1: L 101 x l 72 x h 60 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Beige |
| Color estructura | Natural |
| Altura del asiento | 42 / 44 cm |
| Espesor asiento | 2 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 5,01 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensión | 52 x 55 x 81 cm |
| Dimensión de la carpeta | 52 x 18,5 cm |
| Dimensión de asiento | 48 x 45 cm |
| Dimensión del cojín | 45,5 x 48 x 2 cm / 0,2 kg |
| Peso de un sillón | 5 kg |
| Densidad de la funda | 230 g/m² |
| Cuerda | 5 mm |
Paquete 1: L 101 x l 72 x h 60 cm – 17 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.