Sillas robustas y duraderas
Crea un acogedor espacio de comedor y descanso con nuestras sillas de madera de acacia Merina, perfectas para añadir estilo y confort a tu exterior. Fabricadas en madera de acacia proveniente de bosques ecosostenibles, estas sillas aportan un toque auténtico y cálido al respeto por el medio ambiente.
Una toque natural y elegante
Su tejido beige aporta un toque natural y elegante que embellecerá su terraza o jardín, al mismo tiempo que le invita a disfrutar de momentos de relajación. Aunque no son plegables, son apilables para un almacenamiento fácil, ideal para moverlas o mantenerlas a resguardo durante el invierno.
Déjese seducir por la autenticidad y solidez de estas sillas de acacia, ¡y disfrute de hermosos momentos de relajación al aire libre!
Paquete 1: L 111 x l 84 x h 62 cm – 29.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 4 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Beige |
| Color estructura | Natural |
| Altura del asiento | 42 / 44 cm |
| Espesor asiento | 2 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 19,83 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensión | 52 x 55 x 81 cm |
| Dimensión del expediente | 52 x 18,5 cm |
| Dimensión de asiento | 48 x 45 cm |
| Tamaño del cojín | 45,5 x 48 x 2 cm / 0,2 kg |
| Peso de una silla | 5 kg |
| Densidad de la funda | 230 g/m² |
Paquete 1: L 111 x l 84 x h 62 cm – 29.5 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.