Sillones robustos y duraderos
Crea un espacio de comedor y relajación acogedor con nuestros sillones de madera de acacia Merina, perfectos para añadir estilo y confort a tu exterior. Fabricados con madera de acacia procedente de bosques eco-responsables, estos sillones aportan un toque auténtico y cálido.
Un toque natural y elegante
Su tejido beige aporta un toque natural y elegante que embellecerá su terraza o jardín, invitándolo a disfrutar de momentos de relajación. Aunque no son plegables, son apilables para un fácil almacenamiento, ideal para moverlos o protegerlos durante el invierno.
Déjese encantar por la autenticidad y solidez de estas sillas de acacia, ¡y disfrute de hermosos momentos de relajación al aire libre!
Paquete 1: L 111 x l 84 x h 62 cm – 33 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 4 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Beige |
| Color estructura | Natural |
| Altura del asiento | 42 / 44 cm |
| Espesor asiento | 2 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 6,2 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensión | 59 x 55 x 81 cm |
| Dimensión del expediente | 52 x 18,5 cm |
| Dimensión de asiento | 48 x 45 cm |
| Dimensión de cojín | 45,5 x 48 x 2 cm / 0,2 kg |
| Peso de una silla | 6 kg |
| Densidad de la funda | 230 g/m² |
Paquete 1: L 111 x l 84 x h 62 cm – 33 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.