Para trabajar cómodamente
Descubre la silla de oficina que hace que tus días en casa sean más suaves y con más estilo. Su aspecto cálido inmediatamente aporta un ambiente agradable a tu espacio, y tan pronto como te sientas en ella, la comodidad está garantizada. El revestimiento en borreguito es agradable al tacto, las ruedas se deslizan suavemente, y el asiento invita a permanecer bien instalado, ya sea para trabajar, crear o tomar un café entre dos revisiones. Se integra tan bien en un rincón de la oficina como en el corazón de la sala de estar. Stan es un verdadero pequeño plus en el día a día, práctico, bonito y siempre listo para acompañarte.
Paquete 1: L 59 x l 57 x h 49 cm – 11 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Giratorio | Sí |
| Reposabrazos | Si |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Contrachapado |
| Patas | Metal negro mate |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Material cojines | Poliéster |
| Densidad de tela | 300 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Altura de la silla | 85 / 94,5 cm |
| Hauteur minimale | 85 cm |
| Altura mínima | 94,5 cm |
| Altura del asiento | 45 / 54,5 cm |
| Profundidad del asiento | 42,5 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 8,70 kg |
| Material de las ruedas | Plástico |
| Dimensiones | L 57 x P 57 x H 85 / 94,5 cm |
| Dimensiones del asiento | L 41 x P 42,5 cm |
| Dimensiones del expediente | L 55 x H 39 cm |
| Altura de reposabrazos | 65 / 74,5 cm |
| Dimensiones de la base | 60 cm |
| Dimensiones de las ruedas (x5) | 6 x H 5 cm |
Paquete 1: L 59 x l 57 x h 49 cm – 11 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.