Le encantará dejarse mimar por la suavidad de nuestra colección Jim y su diseño envolvente y delicado. ¿Qué la hace especial? Líneas redondeadas y un respaldo ahuecado para mayor comodidad, te sentirás como en un pequeño capullo. ¡No lo dudes más y déjate tentar por JIM!
Una silla de oficina cómoda
¿Está buscando la silla de oficina perfecta? ¡Tenemos justo lo que necesitas! La silla de oficina Jim con ruedas le proporcionará la comodidad y suavidad que busca gracias a su tapizado de pana. Con sus curvas suaves y delicadas, esta silla tiene un respaldo ahuecado que se amolda perfectamente a su forma para una posición sentada agradable y cómoda. Su base metálica está provista de 5 ruedas para facilitar su desplazamiento y de una palanca para regular la altura del asiento. Minimalista y sofisticada, ¡esta silla de oficina está esperando a que la adoptes!
Paquete 1: L 62 x l 59 x h 56 cm – 11.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Caqui oscuro |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Patas | Metal negro mate |
| Material cojines | Poliéster |
| Revestimiento del asiento | Pana de canalé |
| Densidad de tela | 290 g/m² |
| Hauteur minimale | 46 cm |
| Altura mínima | 56 cm |
| Altura del asiento | 46 / 56 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Tapicería de asiento/respaldo/reposabrazos | Espuma de poliuretano (densidad: 28 kg/m3) |
| Número de ruedas | 5 |
| Altura regulable | Sí |
| Sillón | An 60 x Pr 62 x Al 89 / 99 cm (8,45 kg) |
| Asiento | An 46 x Pr 48 cm |
| Archivo | Largo 51 x Alto 30 cm |
| Grosor del cojín | 6 cm |
| Altura del reposabrazos | 64 / 74 cm |
| Pie | Ø65cm |
| Longitud de la palanca | 18 cm |
| Ruedas | Ø6 x H5cm (x5) |
Paquete 1: L 62 x l 59 x h 56 cm – 11.2 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.