La colección Hima te enamorará por su diseño envolvente, su tapizado suave como la lana y sus líneas redondeadas. Minimalista y moderna, esta colección encajará perfectamente en cualquier habitación de la casa. Para un ambiente acogedor en invierno y una cálida bienvenida en verano.
Un sillón suave y reconfortante
Este bonito sillón minimalista y contemporáneo seguro que te enamorará. Con sus líneas redondeadas y su respaldo curvado, este sillón es tan acogedor como un pequeño capullo. Está confeccionado con un revestimiento de aspecto algodonoso gracias al pelo en bucle, por lo que resulta extremadamente cómodo. Le encantará refugiarse en él al anochecer, ver su programa de televisión favorito o leer un buen libro. Además, este sillón es sólido y resistente gracias a su estructura de pino y contrachapado y a sus patas de metal negro mate. ¿A qué esperas para dejarte tentar?
Paquete 1: L 73 x l 71.5 x h 53 cm – 10.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Metal negro mate |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 270 g/m² |
| Densidad | 270 g/m² |
| Altura del asiento | 46 cm |
| Profundidad del asiento | 53 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Sillón | An 74 x Pr 72 x Al 80,5 cm (9 kg) |
| Archivo | Ancho 53 x Alto 36 cm |
| Pies | A 30,5 cm |
| Número de pies | 4 |
Paquete 1: L 73 x l 71.5 x h 53 cm – 10.5 kg
Manual de instrucciones
| Tapicería de los asientos | Espuma (28kg/m3) + correas elásticas |
| Grosor del tapizado | 7 cm |
| Asiento | Ø53cm |
| Grosor del asiento | 15 cm |




























Reviews
There are no reviews yet.