Opta por esta silla de relajación
Transforma tus momentos de relajación al aire libre con este sillón suspendido de acero, una verdadera silla de confort y estilo. Su estructura robusta de acero le confiere una gran estabilidad mientras aporta un toque moderno y chic a tu jardín, terraza o balcón. Los cojines de poliéster suave, tanto para el asiento como para la cabeza, te garantizan una comodidad absoluta para sentarte y relajarte durante horas. Perfecto para un momento de lectura, una siesta reparadora o simplemente para disfrutar de la calma del exterior, este sillón suspendido se convertirá rápidamente en tu asiento envolvente favorito. Fácil de instalar e integrar en todos los espacios, añadirá un toque de serenidad a tu día a día.
Paquete 1: L 105 x l 23 x h 72 cm – 26 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 1 |
| Material | Acero |
| Color | Beige |
| Color del asiento | Negro |
| Densidad | 270 g/m² |
| Plegable | No |
| Inclinación | No |
| Apilable | No |
| Espesor asiento | 16 cm |
| Peso | 23,6 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Material del asiento | Polyester |
| Dimensiones | 96 x 95 x 200 cm |
| «Cojín de cabeza» | 45 x 20 cm |
| Grosor de la cabecera | 10 cm |
| Cojín de asiento | 98 x 89 x 16 cm |
Paquete 1: L 105 x l 23 x h 72 cm – 26 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.