Sillones robustos
El conjunto de 2 sillones de jardín Naio aporta un ambiente cálido y natural a tus momentos al aire libre, ya sea en la terraza, el balcón o en el corazón del jardín. Sólidos y agradables de usar, invitan a sentarse para disfrutar de un café, prolongar una cena de verano o simplemente disfrutar de un momento de relax. La madera de acacia, robusta y elegante, se combina perfectamente con el hermoso tono teca, mientras que los respaldos redondeados ofrecen un confort inmediato. Fáciles de apilar, se guardan sin problemas cuando no los usas, dejando tu espacio libre y listo para tus deseos del día. Estos sillones crean un rincón acogedor y amigable donde es agradable sentarse, solo o acompañado.
Paquete 1: L 93 x l 74 x h 65 cm – 22 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Acacia |
| Color | Teck |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Profundidad del asiento | 42 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 5,5 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 55 x 56 x 76 cm |
| Dimensiones de los archivadores | 32 x 9 cm |
| Dimensiones del asiento | 50 x 42 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 3,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63 cm |
Paquete 1: L 93 x l 74 x h 65 cm – 22 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.