Déjese llevar por nuestra colección PADANG y su relajante diseño. Diseñada en ratán, las formas de esta colección son aéreas y especialmente envolventes para regalarle momentos de pura relajación. Auténtica gracias a su material cálido y de moda gracias a su estilo bohemio, esta colección aportará encanto y suavidad a sus habitaciones.
Un sillón envolvente
Póngase cómodo con el sillón PADANG Su diseño envolvente y vaporoso de cáscara de huevo le proporcionará momentos de relajación incomparables. Además de su cálido armazón tejido de ratán, este sillón dispone de un cojín de asiento para que pueda relajarse suavemente. También le recomendamos que adquiera un cojín para el respaldo para una relajación óptima. Original y atípico, este sillón llamará la atención tanto dentro como fuera de casa. ¡Déjese seducir por PADANG!
Información adicional
Este sillón se puede utilizar al aire libre, pero le aconsejamos encarecidamente que los lleve al interior para el invierno.
CuidadoConsejos de mantenimiento
Limpiar regularmente con un paño limpio, suave y seco.
No utilizar productos abrasivos o ácidos. Nunca utilice disolventes.
Limpieza profesional solamente.
No coloque los muebles de ratán cerca de radiadores u otras fuentes de calor, ya que el material puede secarse demasiado y ser propenso a agrietarse.
No se suba a la silla / No se balancee
Limpieza profesional solamente.
No coloque los muebles de ratán cerca de radiadores u otras fuentes de calor, ya que el material puede secarse demasiado y ser propenso a agrietarse.
Paquete 1: L 115 x l 77 x h 66 cm – 12.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Natural |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Boheme |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Rotin |
| Material estructura | Madera |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 215 g/m² |
| Profundidad del asiento | 54 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Material del cojín | 100% poliéster |
| Color del tejido | Blanco |
| Cubierta desmontable | Sí |
| Sillón | Ancho 74 x Fondo 74 x Alto 140 cm |
| Asiento | Ancho 52 x Fondo 54 cm |
| Archivo | 37 / 39cm (sin / con cojín) |
| Cojín | L 52 x A 54 x E 2 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
Paquete 1: L 115 x l 77 x h 66 cm – 12.4 kg
Manual de instrucciones
| Gramaje | 215 g/m². |
| Forro | Espuma de poliuretano (16 kg/m3) |
| Altura del asiento | Ancho 52 x Fondo 54 cm |
| Altura del reposabrazos | 60 cm |





























Reviews
There are no reviews yet.