Nuestra colección Shella es todo comodidad, con su mullido asiento y su reconfortante respaldo. Coqueta y elegante, esta colección combina un diseño vintage, sencillo y chic. Su tejido de terciopelo o bouclette ha sido cuidadosamente elegido para aportar toda la suavidad que le falta a sus interiores. Sus patas metálicas aportarán un toque moderno a sus muebles. Shella está disponible en varios colores y tejidos.
Un sillón cómodo y envolvente
Acogedor, moderno, cómodo y cálido, este sillón de diseño sencillo y vintage te enamorará. ¡Aporta suavidad y calidez a tu habitación con su suave tejido bouclette! Su acogedor asiento se ve realzado por los reposabrazos y las patas ajustables de metal negro mate, que combinan modernidad y comodidad. El cojín del asiento es extraíble para facilitar su limpieza. Tanto si lo utilizas como mesa en tu salón o como tocador en tu dormitorio, ¡este elegante sillón acolchado quedará genial en cualquier interior! A qué esperas para sucumbir a su encanto?
Paquete 1: L 58 x l 56 x h 50 cm – 8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Borreguito blanco |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Reposabrazos | Si |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Metal |
| Patas | Metal negro mate |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 300 g/m² |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 42 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Cojín del asiento | Sí |
| Sillón | An 57 x Pr 59 x Al 84,5 cm (6 kg) |
| Dimensiones del asiento | Ancho 40 x Fondo 42 cm |
| Grosor del cojín del asiento | 3 cm |
| Archivo | Ancho 53 x Alto 41 cm |
| Altura del reposabrazos | 63 cm |
| Pies | Ø2,5 / 1,5 x H 40cm |
Paquete 1: L 58 x l 56 x h 50 cm – 8 kg
Manual de instrucciones
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano ( densidad : 24kg/m3 ) Acolchado de los brazos : Espuma de poliuretano ( densidad : 24kg/m3 ) |





























Reviews
There are no reviews yet.