Puro confort
¿Necesita relajarse? Entonces el sillón Amelie y su tela borreguito son justo lo que necesitas. Un verdadero toque de encanto en su espacio cocooning, nos encanta su diseño elegante y artesanal con su estructura de madera de hevea en acabado nogal claro y su respaldo redondeado para optimizar su comodidad. La gama Amelie invita a relajarse. Deléitese con la comodidad de su funda borreguito, tan suave al tacto como pueda imaginar.
Madera en el armazón
Terriblemente a la moda, dos reposabrazos redondeados quedan a la vista una vez que te has acomodado en el asiento tapizado. Su estructura de madera de hevea resistirá el paso del tiempo y aportará un toque de diseño a su interior. Nos encanta el color de su acabado efecto nogal, que le confiere un encanto natural perfecto para integrarse en tus interiores.
Paquete 1: L 68 x l 62 x h 38 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Profundidad del asiento | 59 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
Paquete 1: L 68 x l 62 x h 38 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.