Un estampado de leopardo de moda
Descubra este nuevo sillón de edición limitada, una pieza central elegante y atrevida para su hogar. Este sillón combina el encanto atemporal de la madera de hevea teñida de nogal con la originalidad del tejido con estampado de leopardo, creando un equilibrio perfecto entre la elegancia nórdica y la audacia contemporánea.
Un cómodo sillón de diseño
Con sus líneas limpias y su aspecto sofisticado, este sillón es muy de diseño. Fabricado en madera de caucho teñida de nogal, este sillón ofrece solidez y calidez natural. La madera oscura combina a la perfección con el estampado de leopardo. Ya sea en un rincón de lectura, en el salón o en el dormitorio, este sillón escandinavo atraerá todas las miradas. ¡Perfecto para añadir un toque de estilo y personalidad a tu decoración!
Paquete 1: L 75.5 x l 63 x h 35 cm – 14 kg
Manual de instrucciones
| Color | Leopardo |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 270 g/m² |
| Densidad | 270 g/m² |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 52 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Tapicería de los asientos | Espuma (28kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma (24kg/m3) |
| Relleno de cojín | 100% poliéster |
| Sillón | Ancho 70,5 x Fondo 75 x Alto 81 cm |
| Asiento | A 59 x P 52 cm |
| Grosor del asiento | 6 cm |
| Archivo | An 58 x Al 43cm |
| Grosor del respaldo | 4 cm |
| Altura del reposabrazos | 59 cm |
| Peso neto | 11,80 kg |
Paquete 1: L 75.5 x l 63 x h 35 cm – 14 kg
Manual de instrucciones


































Reviews
There are no reviews yet.