Nuestra colección Lorens combina un diseño limpio, elegante y natural. Su hermosa y sólida estructura de madera redondeada está cubierta por un asiento grueso y cómodo. Hemos seleccionado cuidadosamente un tejido y unos colores que aportarán un toque escandinavo a su interior. Estos sillones Lorens están disponibles en varios colores, como sillones rectos o reclinables.
Un sillón borreguito de puro confort
Este sillón de líneas redondeadas invita a acurrucarse. Con su suave tapizado efecto lana de oveja, sólo querrás acurrucarte en este pequeño asiento envolvente. Su estructura de madera maciza es cálida y acogedora, y su color natural aporta un aire refinado y zen a su hogar. Su respaldo y su asiento, rellenos de espuma de 6,5 cm de grosor, son profundos y firmes, lo que contribuye en gran medida a su comodidad. Sus patas traseras inclinadas acentuarán el aspecto relajante de este sillón. Un cojín rectangular diseñado en el mismo material completa el conjunto.
Información adicional
Se recomienda una limpieza profesional.
Madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 78.5 x l 75.5 x h 38 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Densidad | 370 g/m² |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Revestimiento | Tejido 100% poliéster (peso: 370 g/m²) |
| Tapicería de los asientos | Espuma (densidad: 25 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma (densidad: 20 kg/m3) |
| Densidad | 370gr/m² de peso |
| Sillón | An. 65 x Pr. 80 x Al. 79 cm |
| Peso | 13 kg |
| Dimensiones del asiento | A58 x P57 cm (no extraíble) |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Grosor del asiento | 19 cm |
| Tamaño del archivo | A58 x A48 cm (no extraíble) |
| Grosor del respaldo | 10 cm |
| Anchura del reposabrazos | 3,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |
| Dimensiones del cojín | A54 x A32 cm (tapas extraíbles) |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
Paquete 1: L 78.5 x l 75.5 x h 38 cm – 15 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.