Nuestra colección Lorens combina un diseño limpio, elegante y natural. Su hermosa estructura de madera maciza redondeada está cubierta por un asiento grueso y cómodo. Hemos seleccionado cuidadosamente un tejido y unos colores que aportarán un toque escandinavo a su interior.Estos sillones Lorens están disponibles en varios colores, como sillones rectos o basculantes.
Un sillón rizado de puro confort
Este sillón de líneas redondeadas invita a acurrucarse. Con su suave tapizado de bouclette texturizado, lo único que querrás es acurrucarte en este pequeño asiento envolvente. Su estructura de madera maciza es cálida y acogedora, y su color natural aporta un aire refinado y zen a su hogar. Su respaldo y su asiento, rellenos de espuma de 6,5 cm de grosor, son profundos y firmes, lo que contribuye en gran medida a su comodidad. Sus patas traseras inclinadas acentuarán el aspecto relajante de este sillón. Un cojín rectangular diseñado en el mismo material completa el conjunto.
Información adicional
Producto de bricolaje.
Se recomienda una limpieza profesional.
Madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 78.5 x l 75.5 x h 38 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 470 g/m² |
| Densidad | 470 g/m² |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Sillón | An 65 x Pr 80 x Al 79 cm (13 kg) |
| Grosor del asiento | 19 cm |
| Grosor del respaldo | 10 cm |
| Dimensiones del cojín | A54 x A32 cm (tapas extraíbles) |
Paquete 1: L 78.5 x l 75.5 x h 38 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Tapicería de los asientos | Espuma (densidad: 25 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma (densidad: 20 kg/m3) |
| Dimensiones del asiento | A58 x P57 cm (no extraíble) |
| Tamaño del archivo | A58 x A48 cm (no extraíble) |
| Anchura del reposabrazos | 3,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |
| Revestimiento | Tejido 100% poliéster (470 g/m²) |






























Reviews
There are no reviews yet.