Nuestra colección LORENS combina un diseño limpio, elegante y natural. Su hermosa estructura de madera maciza redondeada está cubierta por un asiento grueso y cómodo. Hemos seleccionado cuidadosamente un tejido y unos colores que aportarán un toque escandinavo a su interior.Estos sillones LORENS están disponibles en varios colores, como sillones rectos o basculantes.
Un cómodo sillón de diseño
Líneas redondeadas para este sillón Lorens con armazón de madera maciza y cálida, que con su colorido natural aportará un aire refinado y zen a su interior. Su respaldo y asiento profundos y firmes, rellenos de espuma de 6,5 cm de grosor, contribuirán en gran medida a su comodidad. Sus patas traseras inclinadas acentuarán el aspecto relajante de este sillón. Un cojín rectangular diseñado en el mismo material completa el conjunto.
Información adicional
Producto de bricolaje.
Se recomienda una limpieza profesional.
Madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 78.5 x l 75.5 x h 38 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Densidad | 250 g/m² |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Color del pie | Madera de caucho teñida de nogal |
| Estructura | Madera y contrachapado |
| Sillón | An. 65 x Pr. 80 x Al. 79 cm |
| Dimensiones del asiento | A58 x P57 cm (no extraíble) |
| Tamaño del archivo | A58 x A48 cm (no extraíble) |
| Dimensiones del cojín | A54 x A32 cm (tapas extraíbles) |
| Peso | 13 kg |
Paquete 1: L 78.5 x l 75.5 x h 38 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Densidad de asientos | Espuma de poliuretano (25 kg/m3) |
| Densidad de archivos | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) |
| Grosor del asiento | 19 cm |
| Grosor del respaldo | 10 cm |
| Anchura del reposabrazos | 3,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |


























Reviews
There are no reviews yet.