Un sillón giratorio a 360°
Instálate en el sillón Elias y déjate envolver por su confort. Giratorio a 360°, se adapta a todos tus movimientos y acompaña tanto tus momentos de relax como tus instantes de convivencia. Su tejido suave, disponible en varios colores, se armoniza fácilmente con tu interior, mientras que el cojín incluido te invita a quedarte un poco más. La base circular, elegante y estable, ancla el sillón con ligereza en la habitación. Ya sea que leas, converses o simplemente disfrutes de una pausa, el sillón Elias transforma cada rincón de tu hogar en un verdadero pequeño refugio acogedor.
Paquete 1: L 76 x l 76 x h 57 cm – 25 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Giratorio | Sí |
| Reposabrazos | Si |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28 kg/m3 y 22 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (28 kg/m³ y 22 kg/m³) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (28 kg/m3 y 22 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (28 kg/m3) |
| Altura de la silla | 76,5 cm |
| Altura del asiento | 42,5 cm |
| Profundidad del asiento | 51 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 20,5 kg |
| Dimensiones | L 76 x P 76 x H 76,5 cm |
| Dimensiones del asiento | L 55,5 x P 51 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 50 x H 41 cm |
| Altura de los reposabrazos | 60 / 73 cm |
| Dimensiones del cojín | L 51 x H 17 cm |
| Dimensiones del pie | Ø 55,5 x H 19,5 cm |
Paquete 1: L 76 x l 76 x h 57 cm – 25 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.