La colección Laya te llevará a las nubes con su diseño envolvente, su tapizado suave como la lana y sus líneas redondeadas. Minimalista y a la última, esta colección encajará a la perfección en cualquier habitación de la casa.
Un sillón acogedor y minimalista
Este magnífico sillón minimalista te conquistará. Con sus líneas redondeadas y su respaldo curvado, te envolverá en suavidad cuando te acomodes en él. Tan cómodo como un pequeño asiento envolvente, este asiento se ha diseñado con una funda de rizo con aspecto de algodón, que ofrece una sensación especialmente envolvente. Le encantará refugiarse en él después de un largo día de trabajo. Además, el sillón Laya es robusto gracias a su estructura de madera de pino y contrachapado, y a su pie invisible de metal negro mate giratorio 360°. Así que, ¿a qué esperas para incorporarlo a tu habitación?
Paquete 1: L 73 x l 78 x h 65 cm – 22 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Giratorio |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Metal negro mate |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 320 g/m² |
| Densidad | 320 g/m² |
| Altura del asiento | 42,5 cm |
| Profundidad del asiento | 51 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Rotación | 360° |
| Sillón | Anchura 79,5 x Profundidad 77,5 x Altura 67 cm (19,5 kg) |
| Asiento | Ø51cm |
| Archivo | Largo 51 x Alto 30 cm |
Paquete 1: L 73 x l 78 x h 65 cm – 22 kg
Manual de instrucciones
| Tapicería de los asientos | Espuma (28 kg/m3) + muelles en zigzag y correas elásticas |
| Grosor del tapizado | 8 cm |
| Número de pies | 1 |


























Reviews
There are no reviews yet.