La colección de sillones y bancos ISAK ofrece un diseño escandinavo gracias a sus bonitas patas de compás de madera de caucho. Su bella estructura de álamo y contrachapado y los bonitos colores de su tapicería hacen de los muebles de esta colección, elegantes y despejados. Equipados con muelles en zigzag bajo el asiento, estos bancos y sillones son especialmente cómodos. ¡Regálese un merecido momento de respiro con esta colorida colección!
¡Una silla como los grandes!
¿Quién dice que los niños no pueden tener sillones con estilo? Especialmente diseñado para niños, ofrece a los más pequeños la comodidad de un asiento mullido y la robustez de un asiento fabricado con armazones de madera de caucho. Este práctico sillón se integrará en su interior y podrá utilizarlo en distintas habitaciones. Detrás de un escritorio o una mesa o simplemente como sillón para relajarse, ¡se convertirá rápidamente en indispensable!
Paquete 1: L 43 x l 38 x h 26 cm – 4.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | Pana |
| Patas | Madera de caucho |
| Color | Kaki foncé |
| Edad recomendada | De 3 a 7 años |
| Edad mínima | 2 años |
| Numero de plazas | 1 |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) |
| Dimensiones del sillón | An 47 x Pr 43,5 x Al 50 cm |
| Asiento | 31,5×37 cm |
| Altura del asiento | 25 cm |
| Archivo | 47×27 cm |
| Altura del reposabrazos | 34 cm |
| Peso neto | 4 kg |
Paquete 1: L 43 x l 38 x h 26 cm – 4.8 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.