Un dúo estupendo
Permítase un momento de relax con nuestro dúo de sillones BELIZE, especialmente diseñados para calmar sus momentos de relajación. Compañeros perfectos para los momentos de descompresión, estos sillones le acompañarán tanto en el interior como en el exterior durante sus momentos chill-out. Su diseño auténtico y acogedor promete momentos agradables gracias a sus asientos bajos y a la armonía de sus materiales. Fabricados en resina para garantizar una robustez máxima y en madera de acacia certificada para contribuir a la preservación de nuestros preciosos bosques, sus respaldos y asientos acolchados aportan un toque sublime al conjunto. Para una experiencia aún más cómoda, nuestros sillones están pensados y ofrecen reposabrazos para tumbarse al sol.
También puedes encontrar este producto individualmente en nuestro catálogo para completar armoniosamente tu conjunto.
Paquete 1: L 72 x l 64 x h 22 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Madera |
| Plegable | No |
| Altura del asiento | 33 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | Fácil de montar: instrucciones incluidas |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Sillón (x 2) | 62 x 78 x 67 cm |
| Peso de una silla | 6 kg |
| Altura del reposabrazos | 47 cm |
Paquete 1: L 72 x l 64 x h 22 cm – 15 kg
Manual de instrucciones
| Altura del asiento | 33 cm |
| Altura del reposabrazos | 47 cm |

























Reviews
There are no reviews yet.