Un sillón irresistible
Es difícil no enamorarse de este suave sillón infantil. Este sillón será perfecto para momentos de relax y juego. Diseñado para ofrecer comodidad y seguridad, este sillón es un verdadero asiento envolvente acogedor donde su hijo podrá descansar y divertirse con toda tranquilidad. Este producto ofrece un asiento cómodo y acogedor, perfecto para breves descansos de lectura o sesiones de mimos.
Se trata de un sillón muy cómodo y seguro.
Es un complemento ideal para el dormitorio de su pequeño tesoro, ya que combina diseño, comodidad y seguridad.
Paquete 1: L 47 x l 43 x h 37 cm – 2.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Puff |
| Material | Poliéster |
| Color | Rose / Blanc |
| Edad mínima | 12 meses |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Material interior | Algodón PP |
| Peso neto | 2,05 kg |
| En | 12 meses |
| Dimensiones | 52 x 58 x 48 cm |
| Superficie del asiento | 41 x 22 cm |
| Altura del asiento | 16 cm |
| Altura del reposabrazos | 21,5 cm |
| Dimensiones del respaldo | 22 x 31 cm |
Paquete 1: L 47 x l 43 x h 37 cm – 2.8 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.