La gama BJORN está disponible en varios tamaños, para que pueda componer su interior como desee.
Hemos elegido telas en colores que combinarán perfectamente con su hogar.
Disponible en sillón de 1 plaza, sofá de 2 plazas, sofá de 3 plazas y sofá esquinero.
Una silla con un asiento cómodo
Este sillón atemporal vestirá su interior con estilo. Su asiento firme y profundo, su grueso respaldo y sus amplios reposabrazos acolchados le garantizarán un confort óptimo. No querrá dejarlo nunca.
Información complementaria
Tenga en cuenta que las patas y los cojines se guardan en un compartimento bajo el asiento.
Producto automontable (no requiere herramientas).
Se recomienda una limpieza profesional.
No utilice productos abrasivos ni ácidos. No utilice nunca disolventes.
Limpieza de la madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco
Paquete 1: L 78 x l 55 x h 54 cm – 21.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde ingles |
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Terciopelo |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Densidad de tela | 190 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Piernas | Madera de hevea con efecto nogal – atornillado macizo |
| Dimensiones del sillón | 77 x 78 x 83 cm (con cojines) Altura 70 cm (sin cojines) |
| Dimensiones del asiento | 52 x 66 cm (no extraíble) |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Tamaño de la espalda | 51 x 43 x 19 cm (tapa extraíble) |
| Altura de las patas | 17 cm |
| Grosor del asiento | 10 cm |
| Grosor de la espalda | 19 cm |
Paquete 1: L 78 x l 55 x h 54 cm – 21.9 kg
Manual de instrucciones
| Anchura del reposabrazos | 11 cm |
| Altura del reposabrazos | 59 cm |
| Acolchado del asiento | Espuma reciclada (gramaje: 50kg/m3) + Espuma de poliuretano (gramaje: 10kg/m3) |
| Tapicería de la espalda | 100% poliéster |
| Reposabrazos tapizados | Espuma reciclada (gramaje: 50kg/m3) |




























Reviews
There are no reviews yet.