Cómodo y convertible
¡Vas a disfrutar del sofá Twist! Su forma redondeada y acogedora invita a compartir largos momentos a tres, ya sea para charlar, reír o simplemente disfrutar de un momento de relajación. En pocos segundos, se convierte en una cama supletoria, perfecta para recibir a tus seres queridos y prolongar las veladas sin preocuparse por la hora. Su tejido de chenilla con un toque suave crea una atmósfera cálida, y sus cojines desenfundables hacen que el día a día sea aún más simple. Ya sea que lo instales en la sala de estar o en un cuarto de invitados, este sofá dará a tu interior ese pequeño complemento de convivencia y confort que hace toda la diferencia.
Paquete 1: L 222 x l 98 x h 69 cm – 73 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde kaki |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | Sí: cojines pequeños desenfundables |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Eucalipto |
| Patas | Eucalipto |
| Densidad de tela | 290 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (32 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (32 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (18 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 95 cm |
| Profundidad del asiento | 56 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 16,5 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Ropa de cama | Equilibrado |
| Grosor de la cama | 21 cm |
| Longitud de la cama | 188 cm |
| Anchura de la cama | 140 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 64 kg |
| Dimensiones | L 220 x P 95 x H 76 cm (con cojines) |
| Dimensiones del asiento | L 188 x P 56 cm |
| Dimensiones de la carpeta | L 220 x H 34 cm |
| Altura del apoyabrazos | 67,5 cm / 55 cm (trasera / delantera) |
| Dimensiones del colchón | L 188 x l 140 x H 21 cm |
| Dimensiones de los cojines (x3) | L 66 x H 37 cm |
| Dimensiones de los pies | Ø 5,5x H 3 cm |
| Espacio entre los pies | L 205 x P 74,5 cm |
Paquete 1: L 222 x l 98 x h 69 cm – 73 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.