¿Te has imaginado alguna vez tener el sofá perfecto y el sillón ideal en una única colección? Presentamos nuestra innovador Set Milano. La respuesta para aquellos que buscan la máxima comodidad y estilo en su hogar.
Un Sofá y un Sillón contemporáneo
Con líneas redondeadas y ángulos que añaden suavidad, el Set Milano es un auténtico placer para los sentidos. Ya sea para relajarse en el cálido sofá o disfrutar de un momento de tranquilidad en el sillón, esta colección es perfecta para cualquier ocasión. Además, su diseño moderno y elegante la convierte en la elección ideal para un interior minimalista o contemporáneo.
Nuestro sofá completo con dos cojines pequeños para un máximo confort. Además, el Sillón ofrece un momento de relax incomparable, equipado con un pequeño cojín a juego y la opción de quitar los cojines para facilitar su cuidado. Ambos muebles presentan la versatilidad de almacenamiento, con la posibilidad de guardar algunos componentes en los compartimentos debajo de los asientos.
Paquete 1: L 86 x l 70 x h 62 cm – 35 kg
Paquete 2: L 182 x l 86 x h 43 cm – 60.5 kg
| Color | Crema |
| N° de plazas Sofá | 3 |
| N° de plazas Sillón | 1 |
| Material | Borreguito |
| Peso max soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | Fácil de montar |
| Número de cojines | 3 (extraibles) |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Asientos de Sofá | A 180 x P 52 cm |
| Asiento de Sillón | An 60 x Pr 52 cm |
Paquete 1: L 86 x l 70 x h 62 cm – 35 kg
Paquete 2: L 182 x l 86 x h 43 cm – 60.5 kg
| Tipo | Sofá + sillón |
| Material estructura | eucalipto |
| Profundidad de asiento | 52 cm |
| Garantía | 3 años |
| Uso | uso doméstico solamente |
| Tapicería | 100% poliéster |
| Tapicería de los asientos | Espuma reciclada (60kg/m3) + Espuma de poliuretano (24kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma triturada (30%) + Poliéster (70%) |
| Reposabrazos tapizados | Espuma de poliuretano (22kg/m3) + Espuma (10kg/m3) |


































Reviews
There are no reviews yet.