Un sofá de formas orgánicas
Descubra el sofá que atrae todas las miradas y da el tono desde la entrada de la sala. Su forma orgánica en coma, fluida y suave, invita a la relajación y crea un ambiente cálido y contemporáneo. Ya sea que uno se instale para un momento en solitario o en grupo, envuelve cómodamente cada momento de pausa. Su tejido borreguito al tacto acogedor y su pequeño cojín desenfundable añaden un toque de suavidad al día a día. Y porque cada interior tiene su estilo, se presenta en coma izquierda o derecha, para adaptarse mejor a su espacio. Es un verdadero amor decorativo, un rincón acogedor que hace la casa aún más acogedora.
Información adicional:
Algunas piezas pueden ubicarse debajo del asiento
Paquete 1: L 169 x l 115 x h 42 cm – 34 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Plástico |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (25 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 93 cm |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 29 kg |
| Dimensiones | L 171 x P 93 x H 68 cm |
| Dimensiones de asiento | L 171 x P 60 / 82 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 133 x H 31 cm |
| Altura de asiento | 42 cm |
| Dimensiones cojín pequeño | L 40 x H 40 cm |
| Dimensiones pies (x7) | Ø4 x A 4 cm |
Paquete 1: L 169 x l 115 x h 42 cm – 34 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.