¡Nuestra colección Wallas hará que sus interiores sean elegantes y encantadores! Su diseño chic, contemporáneo y minimalista ha sido imaginado para satisfacer todas sus expectativas. Con un asiento profundo, el confort y la relajación estarán a la orden del día. Su robusto armazón de álamo le proporcionará seguridad y estabilidad. No deje pasar la oportunidad de distinguirse y embellecer su espacio con Wallas. Esta gama está disponible en varios colores y tejidos.
Un sofá minimalista de diseño contemporáneo
Este sofá realzará una decoración demasiado clásica gracias a su tapicería borreguito blanca. Su diseño profundamente chic y elegante sigue siendo sencillo pero original. Gracias a su asiento profundo que puede acoger hasta 3 personas, este sofá le acompañará en sus momentos de relajación el fin de semana o después de un largo día de trabajo. Suministrado con 2 pequeños cojines rectangulares desenfundables, podrá añadir fácilmente una cálida manta para darle aún más estilo. Y, por si fuera poco, no tendrás que preocuparte de montarlo, sólo de las patas. Consiéntete con un salón minimalista y reconfortante gracias a su suave tejido bouclette y sus líneas refinadas!
Por favor, no te preocupes por el montaje.
Ten en cuenta que algunos elementos del sofá se pueden guardar en los huecos bajo los asientos.
Consejos de cuidado
No lavar. Prohibido blanquear. No utilizar secadora. No planchar. No limpiar en seco.
Paquete 1: L 232 x l 99 x h 71 cm – 60.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera de álamo |
| Patas | PVC negro |
| Material cojines | Tejido 100% poliéster |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28 kg/m³) + muelles en zigzag y correas elásticas |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (28 kg/m3 y 25 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (densidad: 22 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 66 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Por razones logísticas, los palos largos de la estructura se tendrán que ensamblar con las herramientas proporcionadas. |
| Peso | 52,3 kg |
| Sofá | Anchura 230 x Profundidad 98 x Altura 73 cm (52,3 kg) |
| Dimensiones del asiento | Anchura 172 x Profundidad 66 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Tamaño del archivo | An 172 x Al 39 cm |
| Dimensiones del cojín | Ancho 71 x Alto 31 cm (x2) |
Paquete 1: L 232 x l 99 x h 71 cm – 60.2 kg
Manual de instrucciones
| Anchura del reposabrazos | 29 cm |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg por asiento |
| Tapicería de los asientos | espuma de poliuretano (densidad: 28 kg/m³) + muelles en zigzag y correas elásticas |
| Tapicería de respaldo y cojines | Espuma de poliuretano (densidad: 28 kg/m³ y 25 kg/m³) |
| Tapicería de la estructura y los reposabrazos | espuma de poliuretano reciclado (densidad: 22 kg/m³) |
| Cojines | 100% poliéster |
| Revestimiento | Tejido de rizo blanco (peso : 370 g / m²) |
































Reviews
There are no reviews yet.