¿Y si nuestro sofá Milano fuera tu próximo favorito? Las líneas redondeadas y los ángulos añaden aún más suavidad a este cálido sofá. Será perfecto para relajarse o para una siesta improvisada. A la vanguardia de la moda, este sofá de curvas modernas quedará genial en un interior minimalista o contemporáneo.
Un sofá suave y minimalista
Tómese un momento para relajarse en nuestro sofá Milano, acompañado de sus dos pequeños cojines. Con su diseño elegante y moderno, este sofá lo tiene todo: un asiento firme, respaldos cómodos y una tapicería rizada que da la ilusión de suave lana de oveja. Las líneas redondeadas del sofá le dan un aspecto delicado y minimalista que se adapta a cualquier decoración interior. Y por si fuera poco, ambos cojines tienen fundas extraíbles, lo que te permite lavarlos y mantener limpio tu sofá.
Los cojines son extraíbles, lo que te permite lavarlos y mantener limpio tu sofá.
Ten en cuenta que algunos elementos del sofá se pueden guardar en los compartimentos bajo los asientos.
Paquete 1: L 182 x l 86 x h 43 cm – 60.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Modular | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Metal |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (60kg/m3) + espuma de poliuretano (24kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 30% espuma triturada + 70% fibra de poliéster |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (22kg/m3) + espuma (10kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 52 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Fácil de montar: instrucciones incluidas |
| Peso | 55,5 kg |
| Número de cojines | 2 (tapas desmontables) |
| Sofá | Anchura 210 x Profundidad 85 x Altura 85 cm |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Asiento | A 180 x P 52 cm |
Paquete 1: L 182 x l 86 x h 43 cm – 60.5 kg
Manual de instrucciones
| Tapicería de los asientos | Espuma reciclada (60kg/m3) + Espuma de poliuretano (24kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma triturada (30%) + Poliéster (70%) |
| Reposabrazos tapizados | Espuma de poliuretano (22kg/m3) + Espuma (10kg/m3) |
| Tapicería de cojines | 100% poliéster |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |



























Reviews
There are no reviews yet.