Nuestra colección BJORN ha sido diseñada para satisfacer las necesidades del mayor número de personas posible. Es clásica y atemporal, y encajará a la perfección tanto en espacios pequeños como grandes. Su sofisticado diseño la hace intrínsecamente robusta, mientras que sus patas de madera maciza le dan un toque cálido.
La gama BJORN está disponible en varios tamaños, para que pueda crear su propio interior a su gusto.
Hemos elegido telas en colores que combinarán a la perfección con su hogar.
Disponible en sillón de 1 plaza, sofá de 2 plazas, sofá de 3 plazas y sofá rinconera.
Un sofá con un asiento cómodo
Este sofá de líneas redondeadas invita a acurrucarse. Con su suave funda de borreguito , sólo querrás acurrucarte en este pequeño asiento envolvente. Su estructura de madera maciza es cálida y acogedora, y su color natural aporta un toque refinado y zen a tu hogar. Práctico, se adapta fácilmente a los espacios reducidos. Su asiento firme y profundo, su grueso respaldo y sus anchos reposabrazos lo hacen confortable. Sin duda, este sofá será un éxito en su hogar.
Para más información
Tenga en cuenta que las patas y los cojines se guardan en un compartimento bajo el asiento.
Montaje por el usuario (sin herramientas).
Se recomienda una limpieza profesional.
No utilizar productos abrasivos ni ácidos. No utilizar nunca disolventes.
Limpieza de la madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 159 x l 77 x h 36 cm – 38.6 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Eucalipto |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Tejido 100% poliéster |
| Densidad de tela | 416 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (50kg/m3) + espuma de poliuretano (10kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Fibra de poliéster |
| Forro de reposabrazos | Espuma reciclada (50 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 69 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 12 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 34,8 kg |
Paquete 1: L 159 x l 77 x h 36 cm – 38.6 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.