Un sofá elegante para su salón
En cuanto se posa la vista en el sofá Pillow, uno siente ganas de sentarse. Con sus líneas generosas y su suave terciopelo de pana fina, desprende confort. Sus cinco cojines mullidos acogen tu espalda cómodamente, perfecto para los momentos de relax. Práctico para el día a día, es completamente desenfundable, fácil de mantener sin complicaciones. Ya sea para un momento tranquilo, una película con amigos o una noche que se alarga, el sofá Pillow se impone naturalmente como la pieza maestra de tu sala de estar.
Información complementaria :
Algunas piezas se encuentran debajo de los asientos
Consejos de cuidado :
Lavar a una temperatura máxima de 30°C
Blanqueo prohibido (usar detergentes sin agentes blanqueadores)
No usar secadora
Planchar a baja temperatura (máximo 110°C – prohibido vapor)
Limpieza profesional en seco (proceso normal)
Paquete 1: L 92 x l 83 x h 73 cm – 36.4 kg
Paquete 2: L 92 x l 83 x h 73 cm – 35.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde kaki |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Plástico |
| Material cojines | Pana |
| Densidad de tela | 380 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28 kg/m3 y 25 kg/m3) + muelles en zigzag |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (28 kg/m3 y 25 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (25 kg/m3 y 22 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 97 cm |
| Profundidad del asiento | 72 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 25 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 63 kg |
| Dimensiones sofá | L 230 x P 97 x H 82 cm |
| Dimensiones del asiento | L 180 x P 72 cm |
| Dimensiones carpeta | L 180 x H 28 cm |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Altura de reposabrazos | 59 cm |
| Dimensiones cojines (x5) | L 35 x l 35 cm (x2) / L 55 x l 55 cm (x3) |
| Dimensiones pies (x16) | Ø5,5 x H 5 cm |
Paquete 1: L 92 x l 83 x h 73 cm – 36.4 kg
Paquete 2: L 92 x l 83 x h 73 cm – 35.4 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.