El sofá que sabe reinventarse
Este sofá de dos plazas se adapta a usted y a su estilo. Con su aspecto contemporáneo, encuentra fácilmente su lugar, incluso en los salones más pequeños. ¿Su verdadero plus? Su funda completamente desmontable que le permite cambiar de color tan pronto como le apetezca. ¿Desea un interior más suave o un toque de frescura? ¡Solo tiene que desmontar la funda! Cómodo, acogedor, siempre a la moda, el sofá Neo aporta un toque acogedor a su hogar, sin exagerar. ¡Para los adeptos a los cambios de ambiente sin cambiar la decoración!
Informaciones complementarias:
Vendemos fundas compatibles por separado
Los cojines están comprimidos, deberá esperar aproximadamente 48 horas para que recuperen su forma original
Consejos de mantenimiento:
Lave a 30°C máximo (programa normal)
Prohibido el blanqueo (Use detergentes sin agentes blanqueadores)
No use secadora
Planche a baja temperatura (máximo 110°C – vapor prohibido)
Limpieza profesional en seco (Proceso moderado con restricciones)
Paquete 1: L 181 x l 71 x h 35 cm – 51 kg
Paquete 2: L 50 x l 36 x h 16.5 cm – 4.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Patas | Plástico |
| Material cojines | Poliéster |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28k/m3) + muelles en bolsa |
| Relleno del respaldo | Fibra de poliéster |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (24 kg/m3 y 12 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 88 cm |
| Profundidad del asiento | 56 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 10 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 49,4 kg |
| Dimensiones del sofá | L 198 x P 88 x H 85 cm |
| Dimensiones del asiento | L 177 x P 56 cm |
| Dimensiones del archivo | L 177 x H 50 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Altura de reposabrazos | 65 cm |
| Dimensiones cojines de asiento (x2) | L 93 x 71 cm |
| Dimensiones cojines de respaldo (x2) | L 93 x 50 cm |
| Dimensiones cojines pequeños (x2) | L 53 x 28 cm |
| Dimensiones patas (x4) | Ø5 x H 5 cm |
| Dimensiones pie central | Ø2,5 x 15,5 cm |
Paquete 1: L 181 x l 71 x h 35 cm – 51 kg
Paquete 2: L 50 x l 36 x h 16.5 cm – 4.5 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.