Un sofá acogedor y moderno
Descubra nuestro acogedor sofá, ¡una invitación a relajarse en su espacio vital! Con sus formas redondeadas y acogedoras, este sofá combina a la perfección estilo y confort. Su diseño acogedor crea un ambiente cálido, perfecto para los merecidos momentos de relax. La robusta estructura de madera de eucalipto y contrachapado garantiza una solidez duradera, mientras que la base de metal negro añade un toque moderno y elegante. Este sofá es el complemento perfecto para tu espacio, donde la comodidad se une al estilo con un toque de elegancia contemporánea.
El sofá es el complemento perfecto para tu espacio, donde la comodidad se une al estilo con un toque de elegancia contemporánea.
Paquete 1: L 208 x l 85 x h 60 cm – 45.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Metal |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma nueva (50kg/m3 + 22kg/m3 + 28kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma nueva (16kg/m3 + 10kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma nueva (22kg/m3 + 16kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Estructura | Madera de eucalipto y contrachapado |
| Color del pie | Negro |
| Tapicería de los asientos | 3 espesores de espuma nueva (50kg/m3 / 22kg/m3 / 28kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | 2 capas de espuma nueva (16kg/m3 / 10kg/m3) |
| Reposabrazos tapizados | 2 capas de espuma nueva (22kg/m3 / 16kg/m3) |
| Número de pies | 4 |
| Sofá | An 205 x Pr 82,3 x Al 76,3 cm |
| Asiento | Ancho 160 x Fondo 57 cm |
| Altura del asiento | 48 cm |
| Archivo | An 160 x Al 8,8 cm |
| Altura del reposabrazos | 67,5 cm |
| Altura de los pies | 17 cm |
| Peso neto | 40,8 kg |
Paquete 1: L 208 x l 85 x h 60 cm – 45.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.