¡Nuestra colección Wallas hará que sus interiores sean elegantes y encantadores! Su diseño chic, contemporáneo y minimalista ha sido imaginado para satisfacer todas sus expectativas. Con un asiento profundo, el confort y la relajación estarán a la orden del día. Su robusto armazón de álamo le proporcionará seguridad y estabilidad. No deje pasar la oportunidad de distinguirse y embellecer su espacio con Wallas. Esta gama está disponible en varios colores y tejidos.
Un sofá minimalista
Este sofá aportará un toque original a una decoración demasiado clásica, gracias a su delicado tapizado borreguito blanco. Su aspecto chic pero refinado sigue siendo sencillo pero singular. Con su asiento profundo y su ángulo de reclinación, este sofá es perfecto para relajarse el fin de semana o después de un largo día de trabajo. Provisto de 3 pequeños cojines rectangulares desenfundables para mayor comodidad, no le costará nada relajarse con una suave manta y una taza de café. Consiéntete con un salón minimalista y reconfortante gracias a su delicado tejido boucle y a sus líneas refinadas
Colchón para salón.
Información adicional
Ángulo izquierdo = Meridiano del lado izquierdo cuando se mira el sofá de frente.
Ángulo derecho = Meridiano del lado derecho cuando se mira el sofá de frente.
Tenga en cuenta que algunos elementos del sofá se pueden guardar en los huecos debajo de los asientos.
Consejos de cuidado
No lavar. Prohibido blanquear. No utilizar secadora. No planchar. No limpiar en seco.
Paquete 1: L 146 x l 94 x h 71 cm – 35.5 kg
Paquete 2: L 154 x l 98 x h 71 cm – 34.3 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ángulo |
| Ángulo | Izquierda |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera de álamo |
| Patas | PVC negro |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28 kg/m³) + muelles en zigzag y correas elásticas |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (28 kg/m3 y 25 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (densidad: 22 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 64 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Peso | 59,5 kg |
| Número de almuerzos | 1 |
| Cojines | 3 cojines rectangulares (desenfundables) |
| Sofá | Ancho 196 x Fondo 151 / 91 / x Alto 73cm (con / sin chaise longue) |
| Asiento | Ancho 196 x Fondo 64 cm |
| Archivo | Ancho 196 x Alto 41,5 cm |
| Meridian | A 73,5 x P 126 cm |
Paquete 1: L 146 x l 94 x h 71 cm – 35.5 kg
Paquete 2: L 154 x l 98 x h 71 cm – 34.3 kg
Manual de instrucciones
| Altura del asiento | 40,5 cm |
| Anchura del reposabrazos | 33 cm |


























Reviews
There are no reviews yet.